Чкаловская рыбалка 2024

Back to news

2 марта в акватории Горьковского водохранилища у берегов г. Чкаловска состоялся XV Международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка – 2024», в рамках которого был зафиксирован рекорд России – «Самая массовая подледная рыбалка в России»: почти полторы тысячи человек. Среди них – дети, студенты из 47 стран, любители этого ежегодного состязания и, конечно, команда ЦКБ по СПК.

Приветствовал участников мероприятия губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а гостями «Чкаловской рыбалки» в этом году стали актер Виктор Бычков, известный многим по роли Кузьмича в «Особенностях национальной рыбалки» и путешественник Федор Конюхов.

Для Федора Конюхова субботний день запомнился не только состязаниями по зимней рыбалке, но и посещением производственного комплекса «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева». Известный путешественник в сопровождении члена Совета директоров «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» Ивана Анцева, генерального директора Евгения Цыпленкова и заместителя генерального директора по гражданскому судостроению Сергея Итальянцева с интересом ознакомился с процессом строительства скоростных судов нового поколения, успел прокатиться на экраноплане и судне на воздушной подушке и даже обсудить вопросы сотрудничества для установления новых рекордов и покорения новых вершин.