СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

Вернуться к списку новостей

Уважаемые акционеры!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране, в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 50-ФЗ, на основании решений Совета директоров от 28.02.2020 года и 23.03.2020 года Акционерное общество «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева» (место нахождения - город Нижний Новгород), сообщает о проведении

Уважаемые акционеры!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране, в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 50-ФЗ, на основании решений Совета директоров от 28.02.2020 года и 23.03.2020 года Акционерное общество «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева» (место нахождения - город Нижний Новгород), сообщает о проведении 07 мая 2020 года внеочередного общего собрания акционеров, проводимого по требованию Акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» (АО «ОСК»), в форме заочного голосования.

Форма проведения внеочередного общего собрания акционеров АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» - заочное голосование.

Дата проведения внеочередного общего собрания акционеров АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» (дата окончания приема бюллетеней для голосования) - 07 мая 2020 г.

Адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 603003, город Нижний Новгород, улица Свободы, дом 51.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во внеочередном общем собрании акционеров - 14 марта 2020 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем или некоторым вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные именные бездокументарные акции.

Повестка дня:

1.  Досрочное прекращение полномочий членов Совета директоров Общества.

2.  Избрание членов Совета директоров Общества.

Информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие во внеочередном общем собрании, предоставляется для ознакомления в течение 20 дней до проведения собрания с 8:00 до 14:00 по адресу: город Нижний Новгород, ул. Свободы, дом 51, а также в день окончания приема бюллетеней для голосования.

В случае если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества, направляется в электронной форме номинальному держателю.

Лица, имеющие право на участие в общем собрании, вправе принять участие в собрании одним из следующих способов:

1) Направить заполненные и подписанные бюллетени по адресу, указанному в настоящем сообщении (с приложением, в соответствующих случаях, документов, подтверждающих полномочия лиц, подписавших бюллетени для голосования);

2) Лица, имеющие право на участие в общем собрании, права на ценные бумаги которых учитываются номинальным держателем, иностранным номинальным держателем, иностранной организацией, вправе принять участие в общем собрании акционеров и осуществить право голоса в порядке, предусмотренном ст. 8.9 ФЗ «О рынке ценных бумаг» №39-ФЗ от 22.04.1996 г., путем дачи указаний (инструкций) о голосовании таким организациям.

Принявшими участие в общем собрании акционеров считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней для голосования, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщение об их волеизъявлении получены до даты окончания приема бюллетеней для голосования.

ВНИМАНИЕ! Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке), прилагаются к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования.

Совет директоров АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"